Кто в суде должен заверять копии страницы уголовного дела по ходатайству потерпевшего?

По ходатайству потерпевшего уголовного дела обязан ли суд, секретарь суда, канцелярия, архив (кто?), по какой норме права, статье ЗАВЕРИТЬ любую копию страницы? Нужна именно заверенная копия страницы дела. По ходатайству об ознакомлении суд позволит сделать фотографии, но фотографии не заверяют! Закона и стать нет или есть, по которой кто из работников суда обязан заверить копии страницы уголовного дела?
Лучший ответ

Заверять копии страниц дела у суда обязанности нет.

Решать задачки, только на платной основе.