Как правильно переписать дом с мамы на женатого сына?

У меня есть квартира, хочу ее продать и на эти деньги купить сыну дом. Сын женат. Дом хочу оформить на сына. Как это правильно сделать, что бы дом не являлся совместно нажитым имуществом?
Лучший ответ

Купите на себя, а потом сыну подарите. Если подарить деньги, то будет спор, так как формально куплена им в браке. Чтобы уж наверняка лучше купить Вам.

Оформляйте договором дарения.

Здравствуйте. Оформите договор дарения.

Пожалуй через дарение лучший вариант, но есть и иные: через договор дарения денежных средста на приобритение имущества, наследственный договор, приобретения квартиры на своё имя с последующим дарением сыну и т.д.