Ответственность за дачу неправильной информации при остановке полицией - какие последствия ждут нарушителя в административном праве?

Вопрос №17473088 из г. Петрозаводск
опубликован 11.06.2020, 18:27
Административное право нарушения. Здравствуйте, скажите пожалуйста. Остановили сотрудники полиции ая был в нетрезвом состоянии, остановили в первый раз. ия дал им неправильный адрес где проживаю, фамилию дал свою. Пришла повестка в суд. Скажите пожалуйста что за это будет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. За данное правонарушение предусмотрено лишение прав и адм. штраф.

11.06.2020, 18:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Если Вас пытаются привлечь к ответственности согласно КоАП РФ Статья 20.21. Появление в общественных местах в состоянии опьянения

Появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Пусть докажут состав правонарушения, для привлечения к ответственности по этой статье Вы должны были быть не просто пьяны, а находиться в состоянии оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, это очень Важно на этом и делайте акцент, пусть попробуют доказать, они почему то этого не понимают. Не забывайте благодарить юристов за бесплатные консультации.

14.06.2020, 16:38

КоАП РФ Статья 20.21.

Появление в общественных местах в состоянии опьянения влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

14.06.2020, 16:40

Я шёл пешком, и меня остановили.

14.06.2020, 16:33

шёл пешком, остановили - влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.

14.06.2020, 17:02

А 15 суток могут дать если есть 5 летний сын?

14.06.2020, 16:48

Юридические услуги в Петрозаводск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034