Мошенничество или недобросовестность - что скрывается за отсутствием кассового чека при оказании банкетных услуг?

Вопрос №17473143 из г. Хабаровск
опубликован 11.06.2020, 18:41
Между мной и ИП был заключен договор на оказание банкетных услуг, при подписании мной была уплачена вся сумма, но кассовый чек мне не выдали, из документов лишь договор и приходно кассовый ордер, руководитель ИП продиктовал реквизиты карты для онлайн перевода (позже выяснилось это карта сотрудника) после того как я выяснила что площадка для банкета не соответствует описаниям я расторгла договор (через 4 дня), Деньги руководитель ИП не вернул ссылаясь на то что они уже потрачены на нужды фирмы о чем он сообщил мне в голосовом сообщении в Whats up ,можно ли рассматривать действия ИП как мошеннические?
Лучший ответ
Рекомендуется

Иск в суд подан, суд удовлетворил, у Ип множественные многомиллионные долги в том числе и Налоги, пристава бездействуют (будет заявление в прокуратуру) как повлиять на ип?

11.06.2020, 19:17

На самого должника никак. Только трясти приставов по линии прокуратуры, ФССП и МинЮста.

11.06.2020, 19:24

Нет, это вряд ли. Вам лучше обратиться в суд с иском.

11.06.2020, 18:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

А могу ли я на владельца карты подать как за незаконное обогащение?

11.06.2020, 18:56

Можете, но это уже будет предметом гражданского, а не уголовного дела.

11.06.2020, 19:06

Иск в суд подан, суд удовлетворил, у Ип множественные многомиллионные долги в том числе и Налоги, пристава бездействуют (будет заявление в прокуратуру) как повлиять на ип?

11.06.2020, 19:17

На самого должника никак. Только трясти приставов по линии прокуратуры, ФССП и МинЮста.

11.06.2020, 19:24