Проблема заключается в том что срок визы заканчивается.
Мой родственник участник госпрограммы переселения соотечественников РФ, прибыл из визовой страны. Чиновник, принявший документы на разрешение на временное проживание
(РВП) сообщил, что надо ждать 5 месяцев ссылаясь на Закон об иностранцах, НО на сайте ФМС России в разделе по теме РВП указан срок не более 60 суток и такой же срок указан в брошюре для участников этой программы - официальное издание ФМС России. Проблема заключается в том что срок визы заканчивается. Прошу сообщить ссылку на какой-либо официальный документ, который можно будет предъявить чиновнику и который четко указывает сроки выдачи РВП переселенцам из визовой страны.
Да, есть такой документ, называется статья 5.63 КоАП РФ: base.garant.ru
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях