Как правильно купить телефон и что делать при поломке - опыт покупки Самсунг А-51 с навязанными услугами связи.
Здравствуйте Светлана!
Вам вернут стоимость некачественного товара.
Хорошая правовая позиция по обстоятельствам вашего дела, это предьявить претензию продавцу товара в случае если телефон сломается и указывая на некачественный товар, проданный вам. В претензии следует указать на ст. 18 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.07.2019) "О защите прав потребителей" Возможно вашу претензию удовлетворят и на этом закончиться разрешение вашего вопроса. Если продавец не качественного товара откажется удовлетворять ваши требования, то вы можете подать иск в суд ст.3 ГПК РФ, и взыскать с продавца не качественного товара ваши убытки и штраф 50 процентов уплаченных вами днег за товар. Иск подается по правилам ст.
Ответ помог?
Простите, но какая-то мутная сделка. Если телефон стоит 18 000 - в чеке должно быть 18 000. Что значит "добрать аксессуаров" на 3 000? Это уже навязывание сделок! Есть свобода договора! Вы вправе просто купить телефон (с доп. гарантией или нет) и всё!
И если с ним что-то случится - можете отремонтировать по гарантии или обменять его или сдать вовсе (если он будет бракованный).
Доброго вечера, Светлана! Отказывайтесь от всех навязанных услуг через письменно поданное заявление продавцу в кратчайший срок с момента приобретения телефона. Зачем Вам платить столько денег за те товары и услуги которыми Вы вряд ли когда-либо воспользуетесь.