Владивосток, 11.06.2020, 20:02

Сбербанк списал деньги - как разобраться и вернуть средства?

Вопрос №17473391 из г. Владивосток
опубликован 11.06.2020, 20:02
Таков вопрос, на днях списали с сбербанка деньги (решение судебного органа) начал разбираться, не каких арестов в самом сбербанке нет, госуслугах не чего нет, на сайте ФССП есть одно исполнительное производство там написано, что 29.04.20 было окочено (не знаю что это, писем не каких не было) приставу не могу дозвонится (приехать по месту пока нет возможности) ранее был мной взят займ, который был успешно выплачен (проценты списаны) спустя 4 года как брал! Что делать, кому обратится и разобраться кому что должен и какую суммы, хочется жить без долгов, а найти не чего не могу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Должник (физ. лицо: ФИО, дата и место рождения; юр. лицо: наименование, юр. адрес, фактический адрес) Исполнительное производство (номер, дата возбуждения) Реквизиты исполнительного документа (вид, дата принятия органом, номер, наименование органа, выдавшего исполнительный документ) Дата, причина окончания или прекращения ИП (статья, часть, пункт основания) Сервис Предмет исполнения, сумма непогашенной задолженности Отдел судебных приставов (наименование, адрес) Судебный пристав-исполнитель

Приморский край

КРУПЦОВ ВЛАДИМИР АЛЕКСАНДРОВИЧ

04.08.1996

ПРИМОРСКИЙ КРАЙ, МИХАЙЛОВСКИЙ Р-Н, С. ШИРЯЕВКА 50067/19/25031-ИП от 06.11.2019 Судебный приказ от 28.08.2019 № 2-1901/2019

СУДЕБНЫЙ УЧАСТОК № 95 ЧЕРНИГОВСКОГО СУДЕБНОГО РАЙОНА 29.04.2020

ст. 46

ч. 1

п. 4 Иные взыскания имущественного характера в пользу физических и юридических лиц

Отдел судебных приставов по Черниговскому району

Буденного ул., 29, п. Черниговка., 692372 ИЦЕНКО И. А.

+7 (42351)2-38-60

+7 (42351)2-38-60

11.06.2020, 20:15

Здравствуйте! Есть данные судебного решения? Что вообще известно? Кто списал-банк?

11.06.2020, 20:04

Жалуйтесь в Центральный банк РФ.

11.06.2020, 20:05

На сайте ФССП есть информация по какому документу было возбуждено ИП: судебное решение или судебный приказ, можно найти и само дело в суде. Банк также обязан выдать информацию на основании чего списана сумма.

11.06.2020, 20:07

Добрый день!

В любом случае списание у вас произведено на основании или судебного приказа или Определения суда.

Вам необходимо обращаться или в службу судебных приставов, в случае наличия исполнительного производства или в банк за детализацией.

Дело в том что на сегодняшний день возможно списание и без возбужденного исполнительного производства у ФССП, согласно ст. 9 ФЗ-229 Исполнительный документ о взыскании периодических платежей, о взыскании денежных средств, не превышающих в сумме ста тысяч рублей, может быть направлен в организацию или иному лицу, выплачивающим должнику заработную плату, пенсию, стипендию и иные периодические платежи, непосредственно взыскателем.

11.06.2020, 21:01

В списание сбербанка есть исполнительный документ 2-653/2020 Крупцов В.А. от 20 марта 2020!

В госуслугах было ранее письмо от ФССП России что внесено изменение в сумму задолженности по исполнительному производству № 50067/25031-ИП задолженность 10750.16 Руб

Письмо прислали 01.02.2020! Сейчас не чего не найдено в госуслугах нету не каких задолженностей, не чего не могу найти по задолженности! Вопрос куда обратиться, где узнать всю информафию и как быть, за что списали, кому должен деньги.

11.06.2020, 20:13

Судя по этой информации, списали деньги не по этому исполнительному производству. Поэтому идите в банк за точной информацией.

11.06.2020, 22:11

Должник (физ. лицо: ФИО, дата и место рождения; юр. лицо: наименование, юр. адрес, фактический адрес) Исполнительное производство (номер, дата возбуждения) Реквизиты исполнительного документа (вид, дата принятия органом, номер, наименование органа, выдавшего исполнительный документ) Дата, причина окончания или прекращения ИП (статья, часть, пункт основания) Сервис Предмет исполнения, сумма непогашенной задолженности Отдел судебных приставов (наименование, адрес) Судебный пристав-исполнитель

Приморский край

КРУПЦОВ ВЛАДИМИР АЛЕКСАНДРОВИЧ

04.08.1996

ПРИМОРСКИЙ КРАЙ, МИХАЙЛОВСКИЙ Р-Н, С. ШИРЯЕВКА 50067/19/25031-ИП от 06.11.2019 Судебный приказ от 28.08.2019 № 2-1901/2019

СУДЕБНЫЙ УЧАСТОК № 95 ЧЕРНИГОВСКОГО СУДЕБНОГО РАЙОНА 29.04.2020

ст. 46

ч. 1

п. 4 Иные взыскания имущественного характера в пользу физических и юридических лиц

Отдел судебных приставов по Черниговскому району

Буденного ул., 29, п. Черниговка., 692372 ИЦЕНКО И. А.

+7 (42351)2-38-60

+7 (42351)2-38-60

11.06.2020, 20:15