Как начать разбирательство, если с твоей кары Сбербанка списали деньги без твоего ведома и решения суда
Для начала уточните в банке реквизиты судебного акта, на основании которого списаны денежные средства, а затем получите его в суде и обжалуйте установленным порядком.
Добрый день, обычно, банк пишет на основании чего были списаны денежные средства. А там дальше нужно смотреть-каким органом и на основании чего произведены удержания.
Здравствуйте.
Зайдите на сайт "фссп" (федеральная служба судебных приставов) проверьте наличие у вас задолженности. Появится информация о сумме задолженности и отделе судебных приставов (ФИО пристава и телефон), которым произведён арест денежных средств.
Обратитесь к указанному судебному приставу исполнителю за информацией о судебном органе, принявшим решение о взыскании с вас задолженности.
Обратитесь в соответствующий суд для ознакомления с материалами (если решение вынесено без вашего участия) напишите заявление об отмене данного судебного акта (образцы заявлений есть в каждом суде и на сайте суда, а также в интернете).
После того, когда суд отменит решение, приставы вернут денежные при условии, что они не были перечислены взыскателю.
В случае, если денежные средства перечислены взыскателю вам необходимо обратиться в суд с заявлением "о повороте исполнения решения суда" (если нужна помощь в подготовке заявлений обращайтесь).