По наследству мне досталась часть дома, но я там не проживаю более 2 лет и не плачу за дом.
В принципе это возможно. В случае вынесения судом решения о взыскании с Вас неуплаченных сумм (коммунальных платежей, налогов) согласно статье 46 Федерального закона "Об исполнительном производстве" обращение взыскания на имущество будет состоять из его ареста (описи), изъятия и принудительной реализации. Взыскание обращается в первую очередь на денежные средства должника. При недостаточности денежных средств взыскание будет обращено на иное имущество. Если дом не является для Вас и членов Вашей семьи, совместно в нем проживающих, единственным пригодным для постоянного проживания помещением, то взыскание может быть обращено и на этот дом (статья 446 ГПК РФ).
С уважением,