LSN Messenger
Ладушкин, 11.06.2020, 20:58

Письмо от ПФР о прекращении социальной поддержки - как поступить, если средства материнского капитала были частично использованы?

Вопрос №17473564 из г. Иваново
опубликован 11.06.2020, 20:58
Пришло письмо из пфр о прекращении социальной поддержки, так как средства мат капитала потрачены, я его использовала частично, что делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если речь идёт о пособии с 1,5 до 3 лет, то на 1-го ребёнка выплаты производятся из средств федерального бюджета, а на 2-го из средств материнского капитала, и если сертификат частично использован, а оставшихся средств недостаточно для выплат пособия до указанного возраста, то выплаты прекращаются.

11.06.2020, 21:35

Из мат капитала я получила выплаты раза 3 и все.

11.06.2020, 21:39

Я правильно понял пособия с 1,5 до 3 лет?

Сколько вы изначально потратили из мат. капитала?

11.06.2020, 21:52

До 1,5 лет, а потом сказали что нужно придти и написать ещё заявление чтоб до 3 лет выплачивпли, нам сейчас год, но получила я 3 или 4 раза, получается тысяч 30_40

11.06.2020, 22:00