Последствия невыполнения оформления дома под материнский капитал - деньги могут быть истребованы ПФР и возможные пути их возврата
Если не оформим, что будет?
Здравствуйте. Оформить дом купленный под материнский капитал в собственность необходимо в течении 6 месяцем. Если не оформим, что будет? Дом потеряем?
Был ответ... Нет не потеряете. Пфр может истребовать обратно денежные средства по мат. капиталу.
Как ПФР истребует денежные средства по мат. капиталу? (они потрачены на дом. в наличии денег нет). Как их возвращать? Хотелось бы получить полный развёрнутый ответ...
ПФР вправе признать сделку не действительной. Квартиру вернут продавцу, а с продавца взыщут деньги.