Выдадут ли удостоверение частного охранника при наличии административного штрафа и кредитных карт?
Напишите пожалуйста выдадут ли мне удостоверение частного охранника если был административный 1 штраф за проход зайцем в метро примерно год назад, и есть кредитная карта и потребительский кредит по ним никакой задолженности и просрочек нету, больше ничего не было, выдадут удостоверение мне или нет?
Лучший ответ
В ст. 11.1 Закона РФ от 11.03.1992 N 2487-1 (ред. от 02.08.2019) "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации" указаны категории лиц, которые не могут претендовать на получение удостоверения. Ваше нарушение не входит в данный перечень, тем более для отказа в выдаче - необходимо повторное нарушение в течении одного года.
Так что проблем с получением лицензии у Вас не возникнет.