Противоречивое решение мирового судьи - различные суммы в резулятивной и мотивированной частях дела
Мировой судья вынес решение резулятивная часть о рассрочке, а в мотивированной части указал другую сумму и принудительное взыскание. Разве может резулятивная часть отличаться от мотивированной?
Обе части одного решения не могут отличаться. Мотивированное более подробное описание судебного решения. Обжалуйте, если не исправят.
А если сроки обжалования давно и текли что делать?
Восстанавливать сроки на обжалование.
А ходатайство на восстановление сроков подавать мировому судье или в вышестоящий суд?
Заявление о восстановлении сроков подается в тот же суд, который выносил определение о рассрочке.
О ну тогда мировой судья 100% откажет. Он же не дурак что бы на него потом жалобу написали и лишили лецензии.
У вас надо ещё разобраться... Суд при вынесении Решения не определяет рассрочку сразу, вы должны были подавать такое заявление отдельно и должно было выносится Определение. Если у вас нет доказательств, что резолютивная часть при оглашении была иной чем в полном тексте решения, то подавать на обжалование бесполезно.
Эх пропали мои денюжки и мировой судья будет дальше людей обманывать...
Решение резулятивная часть и окончательное решение которое уже вступило в силу абсолютно не соответствуют друг другу и оба документа у меня на руках (копии)