Липецк, 12.06.2020, 00:34

Противоречивое решение мирового судьи - различные суммы в резулятивной и мотивированной частях дела

Вопрос №17474016 из г. Липецк
опубликован 12.06.2020, 00:34
Мировой судья вынес решение резулятивная часть о рассрочке, а в мотивированной части указал другую сумму и принудительное взыскание. Разве может резулятивная часть отличаться от мотивированной?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обе части одного решения не могут отличаться. Мотивированное более подробное описание судебного решения. Обжалуйте, если не исправят.

12.06.2020, 00:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

А если сроки обжалования давно и текли что делать?

12.06.2020, 00:42

Восстанавливать сроки на обжалование.

12.06.2020, 00:44

А ходатайство на восстановление сроков подавать мировому судье или в вышестоящий суд?

12.06.2020, 00:59

Заявление о восстановлении сроков подается в тот же суд, который выносил определение о рассрочке.

12.06.2020, 01:02

О ну тогда мировой судья 100% откажет. Он же не дурак что бы на него потом жалобу написали и лишили лецензии.

12.06.2020, 01:13

У вас надо ещё разобраться... Суд при вынесении Решения не определяет рассрочку сразу, вы должны были подавать такое заявление отдельно и должно было выносится Определение. Если у вас нет доказательств, что резолютивная часть при оглашении была иной чем в полном тексте решения, то подавать на обжалование бесполезно.

12.06.2020, 01:32

Эх пропали мои денюжки и мировой судья будет дальше людей обманывать...

12.06.2020, 01:18

Решение резулятивная часть и окончательное решение которое уже вступило в силу абсолютно не соответствуют друг другу и оба документа у меня на руках (копии)

12.06.2020, 01:42