Сообщество возмущено - сельский клуб нарушает права на отдых через громкую музыку, что говорит закон?
Оксана, согласно Закона "О тишине" в Благовещенске (Амурская область) в 2020 году, воздействие шума не должно оказывать негативного влияния на человека. Показатели допустимого воздействия шума предусмотрены федеральным законодательством и санитарными нормами. За нарушение закона о тишине применяется административная ответственность по нормативным актам субъектов РФ.
Время запрета:
Будние дни: с 22:00 до 7:00
Выходные дни: с 22:00 до 9:00
Штраф для граждан (руб.): от 500 до 2000
Постановление: Закон Амурской области Об административной ответственности" от 30.03.2007 № 319-ОЗ.