Санкт-Петербург, 12.06.2020, 06:49

Спор о поездке на первый класс - младшему воспитателю не дают отпуск из-за свежего найма

Вопрос №17474284 из г. Санкт-Петербург
опубликован 12.06.2020, 06:49
Работаю в детском саду младшим воспитателем. В сентябре у меня ребенок идет в первый класс, а мне говорят, что мне не положен отпуск тк я устроилась в этом году.
Лучший ответ
Рекомендуется

Право на ежегодный трудовой отпуск возникает после шести месяцев работы… То, что ваш ребёнок идёт в первый класс не может быть основанием трудового отпуска.

12.06.2020, 06:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

То есть если я устроилась в январе месяце этого года, и проработав пол года я имею права на отпуск и рн мне положен?!

12.06.2020, 07:01

Право вы имеете, имеет право вам дать отпуск и работодатель, но не путайте ПРАВО с ОБЯЗАННОСТЬЮ - обычно существует график отпусков и вот его нарушить практически трудно - только по взаимному соглашению...

12.06.2020, 13:21