У меня 8 лет стажа МВД могу ли уйти на пенсию по смешаному стажу.

Вопрос №17474732 из г. Иваново
опубликован 12.06.2020, 10:24
У меня 8 лет стажа МВД могу ли уйти на пенсию по смешаному стажу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Сейчас вы служите?

12.06.2020, 10:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Нет не служу уже восемнадцать лет.

12.06.2020, 10:37

В таком случае "военную" пенсию по смешанному стажу вы не сможете получить, так как для этого работа на гражданке должна предшествовать службе (то есть увольняться на пенсию нужно со службы) + минимальная выслуга должна быть не менее 12 л 6 мес. А всего трудовой стаж - 25 календарных лет и более.

Другими словами, получить вы сможете только гражданскую пенсию - и только после достижения гражданского пенсионного возраста.

12.06.2020, 10:57