У меня 8 лет стажа МВД могу ли уйти на пенсию по смешаному стажу.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Сейчас вы служите?
Спасибо за ответ!
Нет не служу уже восемнадцать лет.
В таком случае "военную" пенсию по смешанному стажу вы не сможете получить, так как для этого работа на гражданке должна предшествовать службе (то есть увольняться на пенсию нужно со службы) + минимальная выслуга должна быть не менее 12 л 6 мес. А всего трудовой стаж - 25 календарных лет и более.
Другими словами, получить вы сможете только гражданскую пенсию - и только после достижения гражданского пенсионного возраста.