Имею ли я право купить напрямую продукцию у птицефабрики, как частное лицо, минуя посредников?
Лучший ответ
Здравствуйте Наталья
На этот счет ни каких запретов законодательство России не содержит, однако производители как правило заключили с поставщиками долгосрочные договоры поставки и навряд-ли станут рассматривать разовую и небольшую по объему поставку.
Значит они нарушают мои права?
Можете, но у нас свобода договора, они могут отказаться заключать с вами договор, заставить вы их не можете. Хотят заключают, хотят нет. Как можно заставить другое лицо против его воли заключить какой-то договор?
А как же право на продукцию? Куда жаловаться, в Роспотребнадзор?