Знакомые хотят взять займ на улучшение жилищных условий под материнский капитал в КПК, просят пойти поручителем, чем я рискую?
Лучший ответ
Ув. Анна, Вы рискуете своим имуществом. Если заемщик не будет платить, то кредитор вправе обратить взыскание на имущество поручителя.
Спасибо за полезный совет!
Если они не смогут его отдать, то отдавать придется вам, всем своим имуществом рискуете, кпк также в суд на вас подаст и будете возвращать чужой долг.
Спасибо за ответ!