Спор о гараже в суде - сомнительные действия судьи и противоречивые доказательства

У нас идет суд по разделу совместно-нажитого имущества с бывшей женой. Предметом разбирательства стал гараж, который являлся самовольным строением. Пока длился суд, гараж был продан под расписку от имени моей нынешней жены, что деньги получила она. В одном из заседаний судья достает дело 10-летней давности, в котором указано, что когда-то эти гаражи хотели получить статус кооперативных, но дело было проиграно и указан список людей, которые числились за этими гаражами, в том числе и моя фамилия. Правомерны ли действия судьи? Может ли она по своей инициативе помогать одной из сторон добывать доказательства?
Лучший ответ

Действия судьи правомерны, а вот действия вашей жены нет