Как вернуть уплаченные алименты после дополнительного требования бывшей жены через суд?
Добрый день
Если условия заключенного соглашения не исполняются, стало быть бывшая супруга взыскивает долг в судебном порядке. Как будто все правильно.
Если Вы не участвовали в судебных заселаниях, Вы вправе получить решение и обжаловать его в месячный срок. Если был вынесен судебный приказ, то необходимо его получит на судебном участке и в течение 10 дней подать возражения на его исполнение. В любом случае у Вас есть право взыскать с бывшей жены неосновательное обогащение в виде излишне выплаченных алиментов с учетом нотариального соглашения.
Нужно в первую очередь узнать что там был за судебный акт и как он назывался, потом разбираться почему суд вас не уведомил о суде. Она не могла при наличии соглашения параллельно подать в суд. Судебное решение нужно пробовать отменить, , пока оно в силе ничего сделать не получится. Возможно там был судебный приказ, его проще отменить.
Нужно срочно подавать жалобу на решение суда.