Ответьте, могу ли я быть признан нуждающимся в жилом помещении в г.Москве, если проживаю и зарегистрирован в Москве

Ответьте, пожалуйста, могу ли я быть признан нуждающимся в жилом помещении в г.Москве, если проживаю и зарегистрирован в Москве, но имею в собственности жилое помещение, превышающее норму предоставления, в другом городе?
Лучший ответ

Граждане признаются нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма (безвозмездного пользования) если они подали заявление о признании их нуждающимися в жилых помещениях в порядке установленном Законом г Москвы от 14 июня 2006 г. №29 “Об обеспечении права жителей города Москвы на жилые помещения” и постановлением Правительства Москвы от 12.12.2006 г. № 976-ПП “О регламенте рассмотрения в режиме «одного окна» заявлений граждан о признании их нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договору социального найма (безвозмездного пользования) или о признании нуждающимися в содействии города Москвы в приобретении жилых помещений в рамках городских жилищных программ”;

1) имеют гражданство Российской Федерации;

2) проживают в городе Москве по месту жительства на законных основаниях в общей сложности не менее 10 лет;

3) не совершили за пять лет, предшествующих подаче заявления, действий, повлекших ухудшение жилищных условий, в результате которых они могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, а именно:

• изменение порядка пользования жилыми помещениями путем совершения сделок;

• обмен жилыми помещениями;

• невыполнение условий договора о пользовании жилыми помещениями, повлекшее выселение граждан в судебном порядке;

• изменение состава семьи, в том числе расторжение брака;

• вселение в жилое помещение иных лиц (за исключением вселения временных жильцов);

• выдел доли собственниками жилых помещений;

• отчуждение имеющегося в собственности граждан и членов их семей жилого помещения или частей жилого помещения.

4) Жилищная обеспеченность не более учетной нормы (10 кв. м площади жилого помещения на 1 человека в отдельных квартирах и 15 кв. м на 1 человека в коммунальных квартирах).

5) Признаны малоимущими в порядке установленном Законом города Москвы от 25 января 2006 г. № 7 “О порядке признания жителей города Москвы малоимущими в целях постановки их на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях”.