Хочу отказаться от вывоза мусора совсем живу в частном секторе.

Лучший ответ

Здравствуйте!

Не платить за вывоз мусора в частом доме можно лишь в том случае если дом и земельный участок вам не принадлежит на праве собственности и вы не являетесь пользователем этого дома (Часть 5 ст. 30 ЖК РФ, ст. 153 ЖК РФ) и земельного участка, а также вы в этом доме не зарегестрированы ни по месту жительства, ни по месту пребыванию, то есть по старому - это постоянная и временная прописка. А также если ни дом ни земельный участок не зарегестрированы в Россрестре и соответственно в связи с этим невозможно определить ни собственника дома и земельного участка, ни пользователя этой недвижимости в соответствии статьи 153 ЖК РФ.

Отказ от данной услуги не предусмотрен законодательством.

Услуга по обращению с твердыми коммунальными отходами ч. 4 ст. 154 Жилищного кодекса РФ отнесена к числу коммунальных услуг.

На основании ст. 30 ЖК собственник жилого дома или части жилого дома обязан обеспечивать обращение с твердыми коммунальными отходами путем заключения договора с региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами.

Поэтому отказаться вы не можете, только если не проживаете!

Здравствуйте. Отказаться не можете.