LSN Messenger
Гвардейск, 12.06.2020, 12:36

Какие проблемы могут возникнуть при продаже квартиры, если один из собственников - 9-летний ребенок?

Вопрос №17475111 из г. Гвардейск
опубликован 12.06.2020, 12:36
Могут ли возникнуть проблемы с продажей квартиры, если один из собственников 9 летний сын, те трое собственников по 1/3 у каждого-отец, мать, сын?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Орган опеки должен дать разрешение.

12.06.2020, 13:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Для продажи детской доли нужно разрешение органа опеки.

12.06.2020, 12:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Даже если квартира куплена не за счет средст мат. капитала?

12.06.2020, 12:40

Добрый день

Девятилетнему сыну принадлежит доля, за материнский капитал или нет, не имеет значения, обращайтесь в орган опеки и подтверждайте. Что в результате сделки жилищные права ребенка не будут ущемлены.

12.06.2020, 12:44

Я купила вторую квартиру и прописала ребенка в ней, те жилье есть и доля тоже есть.

12.06.2020, 13:02

Прописка и право собственности это разные вещи, вы же говорите, что девятилетнему ребенку принадлежит доля - он собственник!

12.06.2020, 13:04

Ну тогда не должно быть проблем с получением разрешения от органов опеки.

С уважением.

12.06.2020, 13:04