Какие проблемы могут возникнуть при продаже квартиры, если один из собственников - 9-летний ребенок?
Здравствуйте. Орган опеки должен дать разрешение.
Для продажи детской доли нужно разрешение органа опеки.
Даже если квартира куплена не за счет средст мат. капитала?
Добрый день
Девятилетнему сыну принадлежит доля, за материнский капитал или нет, не имеет значения, обращайтесь в орган опеки и подтверждайте. Что в результате сделки жилищные права ребенка не будут ущемлены.
Я купила вторую квартиру и прописала ребенка в ней, те жилье есть и доля тоже есть.
Прописка и право собственности это разные вещи, вы же говорите, что девятилетнему ребенку принадлежит доля - он собственник!
Ну тогда не должно быть проблем с получением разрешения от органов опеки.
С уважением.