Севастополь, 12.06.2020, 14:30

Можно ли сдать экзамен на адвоката с опытом работы в ЗАО и ООО, но без стажа в администрации?

Вопрос №17475444 из г. Красноярск
опубликован 12.06.2020, 14:30
Можно ли сдать экзамен на адвоката если в трудовой книжке стаж работы в администрации пол года, остальное время в ЗАО И ООО? Они не подходят?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Для получения статуса адвоката у вас должно быть высшее юридическое образование и стаж работы в юридической сфере не менее 2 лет.

12.06.2020, 15:07
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за ответ.

Вы хотите стать адвокатом, но даже не можете разобраться в законодательстве о том кто может стать адвокатом? Как вы людям потом собираетесь помогать если даже в своем вопросе не можете разобраться?

12.06.2020, 14:37
Оценка автора вопроса:
Грубый и безграмотный специалист

А в смысле я прочитала как раз и ознакомилась и написано что на рассмотрение комиссии некоторые должности рассматривают, а вы юрист и безобразно отвечаете на вопросы людям если что. Это ваша работа.

12.06.2020, 14:39

А вы мне заплатили за мою работу? Я вам не обязан бесплатно на все ваши вопросы отвечать по первому вашему требованию. Насколько я знаю я на вас не работаю и вы мне не платите. Или я что-то путаю. Если вы прочитали закон, там все понятно и четко. Если вы хотите стать адвокатом проблем в понимании этого простого закона не должно быть. Если вы даже этого сами понять не можете, может вам не стоит быть адвокатом? Вы по работе потом тоже на сайте будете спрашивать что вам делать?

12.06.2020, 14:43

У вас на сколько мне известно БЕСПЛАТНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ. Или я что то путаю? Я не прошу мне длинный ответ писать. Достаточно просто да/нет. Вы наверное сами экзамен не сдала на адвоката даже со своим стажем и с таким подходом к людям не сдадите!

12.06.2020, 14:48

Это у сайта бесплатные консультации. Я не работаю на сайт и такой же зарегистрированный пользователь как и вы, отвечаю на вопросы по своему желанию, мне за это никто не платит, в т.ч. и сайт. Так что требовать консультации мягко скажем странно, тем более говорить что я вам обязан. Я и не сдавал экзамен на адвоката и не собираюсь, мне это не нужно. Чтобы работать юристом он мне не нужен и никак не влияет на работу. Вы его собираетесь сдавать, а не я. И не можете даже с таким простым вопросом разобраться. Вот я и удивляюсь как вы собираетесь работать адвокатом если даже себе помочь не можете? Вы не рядовой человек без образования и понимания, у вас не просто вопрос по какой-то жизненной ситуации. Вопрос для юриста элементарный, вы даже с ним не смогли самостоятельно справиться. Вы как людям помогать потом будете? Тем более по уголовным делам?

12.06.2020, 14:53

Слушайте вы что заладили то? Я все поняла. У меня просто в трудовой есть как и муниципальная служба (стаж) так и просто работа в крупном ЗАО. Вы может немного меня не понимаете? В законе написано что стаж юр организаций, я и решила уточнить всего лишь, что само собой ЗАО не входит, но так же написано что многие должности рассматриваются на усмотрение комиссии. Я думала может у кого то был опыт сдачи экзамена или подобное. И не вижу в этом ничего, тут такую иногда чушь спрашивают которая для меня элементарна и я не смеюсь как вы. Плюс изменения с 1 мая 19 года, поэтому я и спросила, может кто то сталкивался, сдавал и не сдал или сдал. Я всегда пишу в вашу службу и мне корректно отвечали когда я квартиру продавала спрашивала про выделение долей. Никто такой бред как вы не отвечал. Я считаю это неуважением и буду на вас жаловаться. Это просто возмутительно. Юрист должен помогать людям. У меня высшее образование и стаж 7 лет и какое право имеете вы юрист из какого то города мне отвечать грубостью на вопрос мне не понятно.

12.06.2020, 14:59

Уже двое ответили что достаточно 2 года по специальности и причём это люди из Москвы без всяких оскорблений как вы. Не дай бог к такому юристу попасть на консультацию.

12.06.2020, 15:18

Мне просто страшно, что люди потом будут попадать на консультации к такому адвокату как вы, при чем платить деньги за это приличные. А вы даже на просты вопросы которые нужны вам не можете ответить. А собрались работать адвокатом. Потом также будете на все вопросы на сайт бегать спрашивать что делать и как быть? Если бы вы были обычным пользователем, у меня не было бы вопросов и спокойно бы ответил. Ну у вас высшее юридическое образование, 7 лет стажа по профессии, собрались стать адвокатом и людям за деньги помогать, а при этом даже не можете понять как стать адвокатом и сращиваете это у других юристов на сайте, как работать то при этом собрались? И еще считаете это нормальным. Мне бы вот было стыдно сращивать что-то по своей работе вот на таких сайтах или что-то что мне нужно по моей работе и доя себя на сайте. Я бы пошел и сам начал разбираться, тем более если вопрос элементарный. А вам не стыдно, при чем при этом хотите стать адвокатом и людям "помогать" за деньги. Мне людей жалко которые к вам потом будут за консультациями обращаться и деньги платить за это. Людям которые ко мне обращаются я помогаю сам, без помощи сайтов и т.п., не бегаю и не прощу чтобы мне помогли свою работу сделать другие. И если мне что-то для себя нужно тоже иду и сам разбираюсь. Я вас не оскорблял, просто задавал вопрос, как вы работать будете если не можете даже в своей вопросе разобраться? Это не оскорбление это констатация факта. Я понимаю что вам обидно, но это не меняет факт того, что вы собираетесь людям платно потом как-то помогать, вот им будет обидно что им такой адвокат помогает.

12.06.2020, 15:26

Я вам сейчас может Америку открою что все приходит с опытом. Вы просто почитайте что пишите у вас одно да потому. Я в этом вопросе разобралась САМА. и мне ответили с вашего сайта коротко и ясно. А вы несёте чушь и тратите своё время. Как я буду работать и зарабатывать это только мои проблемы.

12.06.2020, 15:31

И я просто попросила УТОЧНИТЬ. Вы слишком злой и у меня уже сейчас люди консультируются давно я им помогаю при разводе и делении имущества, представьте? И хорошо зарабатываю и я на вас не обижаюсь ни сколько. Мне просто не понятна ваша агрессия на ровном месте.

12.06.2020, 15:35

Да я вижу что вы консультируете и за деньги явно. У вас 93 вопроса на данном сайте. Я понимаю что вы получаете деньги с людей как "специалист" , а потом ходите на такие сайты и спрашиваете у юристов как вам быть и что делать, все вопросы по работе перекидываете на сайт. Вижу что и про раздел имущества вы тоже сращивали на сайте. Мне ваших клиентов жалко, вы с них деньги берете, а потом бегаете консультируетесь на бесплатных сайтах как их дела разрешать. А у людей потом запоротые дела от таких специалистов и проигранные суды. Хорошему и нормальному специалисту совесть помещает бегать по таким сайтам постоянно (93 вопроса у вас!) и консультироваться как быть, при этом беря деньги с людей. Мне людей жалко которым вы "помогаете" таким образом.

12.06.2020, 15:41

Я СВОЮ квартиру продавала, посмотрите даты это было 5 лет назад когда я 93 вопроса задавала. Тогда я не консультировала людей за ДЕНЬГИ. А работала юристом штатным.

12.06.2020, 15:45