Туристы собираются подать иск на турагентство из-за невыполнения обязательств по оплате тура в Грецию - что делать и какие последствия могут быть?
Декабре туристы забронировали тур в Грецию на 15.06 на 11 ночей. Сейчас в связи с пандемией написали заявление на аннуляцию тура, затем отозвали его и написали заявление на расторжение договорп с возвратом денежных средств. Туроператор деньги не возвращает, а предлагает депозит, либо перенос тура без доплат на сентябрь. Туристов не устраивает этот вариант и они собираются идти в суд. Дело в том, что сейчас подняли все бумаги и увидели, что в договоре стоят реквизиты амботис сервис, а платили мы деньги в амб групп. Юр адрес отличается только номером кабинета. Турист пишет иск теперь на турагентство о невыполнении обязательств по оплате ( ( (Что делать в данном случае и чем это грозит?
Лучший ответ
Добрый день, скорее всего туристы взыщут с вас денежные средства за тур, а так же штрафы и неустойки.
Нужно осень детально разбираться в ситуации, изучать все документы, что бы найти возможность эти суммы снизить. К сожалению в таких ситуациях риск всегда Несёт турагентство. А далее в порядке регресса вы можете обратиться к туроператору.