Предстоит перезд в другой город, там квартира оформлена по договору дарения на мужа.
Уважаемая Елена! Я не поняла разницу в регистрации в квартирах??. В первой квартире у вас с ребенком только право проживания, по ка вы его жена. и во второй квартире, которая ему подарена у вас с ребенком будет только право проживания пока вы будете супругой своего мужа.
После развода с мужем, он может по суду, прекратить ваше проживание и выселить только лично вас .на улицу, а ребенок останется на регистрации, как член его семьи.
Может вы имеете какие другие вопросы которые не сформулировали, а следовательно и не получили ответа??.
Если и здесь в квартире, ни в другом городе к собственности вы не имеете никакого отношения. то абсолютно без разницы где вы будете зарегистрированы.