LSN Messenger
Саранск, 12.06.2020, 16:18

Показал другу фото своей подруги - есть ли проблемы с законом?

Вопрос №17475725 из г. Саранск
опубликован 12.06.2020, 16:18
Показывал фотографии своей девушки своему другу, фотографии были все без интимного содержания. Есть ли за это статья? Также была фотография без лица девушки, но там была верхняя часть груди (извините за подробности, без соска) с засосом. То есть изображена самая верхняя часть груди, которую обычно можно увидеть, если девушка в лифчике и больше ничего. Образует ли это состав по УК? Девушке было 17 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ст 24 УПК РФ-нет состава преступления.

12.06.2020, 16:20

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

В вашем действии нету состава преступления.

12.06.2020, 16:21

Не могли бы вы объяснить, вы пишите, что нет состава преступления, но почему это не считается распространением личной информации? Потому что фото не интимное?

12.06.2020, 16:29

Это не распространение информации-а вот моральный вред ст 150-152 ГК РФ если девушка докажет его она может взыскать.

12.06.2020, 16:34

То есть если будет суд, то судимости не будет?

12.06.2020, 16:42

КАКОЙ СУД если дело не возбудят ст 24 УПК РФ-нет состава преступления.

12.06.2020, 16:43

Но ведь, доведение до хотя бы одного человека, это ведь считается распространением? Или я что-то путаю?

12.06.2020, 18:24

Вам уже объяснили что в ваших действиях нету состава преступления.

12.06.2020, 18:36