Конфликт на границе участка - спор о спиливании берёз, покрывающих дом соседей
На границы моего дачного участка с соседями растут 3 березы высотой 25 метров диаметром около 60 см. Я обращалась в суд о спиливании деревьев и соседи написали опровержение на моё заявление о том что берёзы укрепляют грунт и спиливать их нельзя - правомерно-ли это и как отстоять свои права - они мне веь участок затеняют почто весь день.
Если уже есть решение суда, то в нем указаны основания для отказа Вам в исковых требованиях. Необходимо было предоставить доказательства того, что нарушается Ваше право пользования земельным участком. Если березы затеняют участок, то нужно было предоставить в суд заключение специалистов об этом.