Как избавиться от учёта в ГНК и получать кредиты без отказов?

Вопрос №17475890 из г. Омск
опубликован 12.06.2020, 17:39
Меня когда-то поставили на учёт в ГНК, узнал случайно, по необходимости бизнеса нужно брать кредиты в банке, при обращении как ИП начал получать отказы, выяснил что стою на учёте, возможно в молодости лет 15 назад что то и было, но если честно я даже не помню. Как мне быть, это мешает моей работе и жизни?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Александр

Вполне возможно вы когда то попали в поле зрения врачей и вас поставили на учет в ГСН, который так и висит на вас

В данном случае надо прежде написать письменное требование о снятие вас с учета и при отказе обратиться в суд с иском в порядке ст.131 - 132 ГПК о признании учета не законным и снятие его. В ходе рассмотрения дела заявите о проведении экспертизы в подтверждение отсутствия оснований состаяния вас на учете по ст.79 ГПК

Федеральный закон от 03.07.2016 N 305-ФЗ (ред. от 30.10.2018) "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием государственного управления в сфере контроля за оборотом наркотических средств,...

Статья 33

КонсультантПлюс: примечание.

О выявлении конституционно-правового смысла части 1 статьи 33 см. Постановление Конституционного Суда РФ от 22.11.2017 N 31-П.

12.06.2020, 17:52

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте. Вы можете снять диагноз через суд или самостоятельно обратившись с заявлением на имя главврача. Но времени прошло очень много, вас должны были автоматически снять с учета. Какой диагноз вам поставили?

12.06.2020, 17:45

А Вы уверены, что отказы от банков именно по этой причине? Для начала уточните стоите ли Вы сейчас на учете в наркологическом кабинете. Если стоите - примите меры по снятию с учета.

Приказ Министерства здравоохранения РФ от 30 декабря 2015 г. N 1034 н "Об утверждении Порядка оказания медицинской помощи по профилю "психиатрия-наркология" и Порядка диспансерного наблюдения за лицами с психическими расстройствами и (или) расстройствами поведения, связанными с употреблением психоактивных веществ" (с изменениями и дополнениями)

12.06.2020, 17:46

Здравствуйте

Правила постановки и снятия с учета ранее регламентировались Приказом Миздрава СССР №704 - 1988 года.

Его сменил идействует в настоящее время Приказ Министерства здравоохранения РФ от 30 декабря 2015 г. N 1034 н "Об утверждении Порядка оказания медицинской помощи...".

Оба предусматривают два вида учета - профилактический (наблюдение) и диспансерный.

Автоматически, по истечению времени с учета не снимаю. Профилактический учет, в случае не установления местонахождения (по записям не являлся к врачу) прекращают, материалы сдают в архив, но данные в базе оставляют. При обращении возобновляют учет, официально сняться с профилактического учета можно через год наблюдения и выполнения предписания врача, с диспанцерного через 3 года.

Можно обжаловать постановку на учет в судебном порядке.

Официальная передача данных о лицах стоящих на учете банкам или в бюро кредитных историй полностью исключена.

Утечка базы данных неофициально возможна, как в любой организации.

Полагаю все же, что причинами отказов является что-то иное.

Стоите или нет на учете можно узнать как при личном обращении с именно этой целью, так и при прохождении мед. комиссии при смене в/у, охотничье оружие, направление работодателя и т.д.

12.06.2020, 18:15

Такого учета Госнаркоконтроля нет, официального, это все какие то подпольные игры, которые называют оперативной разработкой. Если сможете получить официальный ответ, что стоите на учете в ГНК, то значит можно смело обращаться в суд, в прокуратуру...

ЭТОГО органа уже просто не существует.

Федеральная служба Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН России) являлась федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики, нормативно-правовому регулированию, контролю и надзору в сфере оборота наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, а также в области противодействия их незаконному обороту.

5 апреля 2016 года Указом Президента Российской Федерации ФСКН России упразднена, а её функции и полномочия переданы в систему Министерства внутренних дел Российской Федерации с июня 2016 года, образовав объединённое Главное управление по контролю за оборотом наркотиков МВД России. Ликвидационная комиссия ФСКН России работала до 1 июля 2018 года[1].

12.06.2020, 18:38
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Александр, здравствуйте!

Как такого учета в ГНС нет, скорее всего это условный контроль за лицами, которые проходили по тому или иному делу. Учет в судебном порядке, я думаю Вам не снять, поскольку юридически его нет.

При этом, существует множества банков для поддержки бизнеса, которые могут кредитовать Вас несмотря на такие факторы (если им будут они известны). Либо попробуйте взять через Ваших родственников кредит и потом отдавать за них - используете все возможные инструменты для получения средств и у Вас все получится.

Удачи Вам!

12.06.2020, 19:38

Я не стою на учёте в наркологическом кабинет и никогда не стоял, я стою на учёте в госнаркоконтроле, мне по секрету сказалм в одном банке, и через знакомого тоже эта информация подтвердилась.

12.06.2020, 17:49

Хорошо

В любом случае надо прежде написать письменное требование о снятие вас с учета и при отказе обратиться в суд с иском в порядке ст.131 - 132 ГПК о признании учета не законным и снятие его. В ходе рассмотрения дела заявите о проведении экспертизы в подтверждение отсутствия оснований состояния на учете в госнаркоконтроле по ст.79 ГПК.

12.06.2020, 17:54

Эту информацию я смог узнать через службу безопасности знакомого бизнесмена, банки как правило ее не говорят.

12.06.2020, 17:52

Дело в том, что службами безопасности кредитных организаций, как правило, руководят бывшие сотрудники правоохранительных органов, которые в силу оставшихся и поддерживаемых связей имеют возможность позвонить и узнать в полиции необходимую информацию. Данная информация официально в кредитные истории не включается, источники ее получения не известны. И никто из банков на основании данной оперативной информации официальный отказ в кредите не даст.

Единственный выход из сложившейся ситуации вижу в обращении за поддержкой, в том числе финансовой, в органы государственной власти в соответствии с

Федеральным законом от 24.07.2007 N 209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации" от 24.07.2007 N 209-ФЗ (ст. 17).

12.06.2020, 18:11

У меня достаточно большие обороты, ни одному из моих родственников не дадут таких сумм, а маленькие кредиты меня не интересуют, речь идёт о кредите на покупку коммерческой недвижимости.

12.06.2020, 19:44

Здравствуйте! Какую помощь Вы хотите получить?

12.06.2020, 19:50

Хочу удалиться из этой базы, раз с ней работают такие банки как Сбербанк, Интеза (жду сейчас ещё ответ от Тинькофф и Промсвязьбанка)

13.06.2020, 04:50

Я могу посоветовать, как это сделать.

13.06.2020, 09:07