Если умерла жена как делиться ее доля между ее мужем и двумя детьми.
Если дом/квартира нажиты в браке, то делится 50% на троих.
Если не в браке, то все делится на троих.
Если имущество приобретено в период брака и по возмездным сделкам (за деньги), то в нем имеется супружеская доля и ее надо выделить, а остальное делиться между наследниками первой очереди в равных долях (дети, родители, супруг).
Добрый день! Если жена не оставила завещания и имущество приобретено в браке, муж получит половину от доли жены, а другая половина будет делиться на три части между мужем и двумя детьми. Если же имущество не было совместно нажитым, все наследники наследуют в равных долях, по 1/3 от доли жены.
Здравствуйте.
В равных долях между всеми наследниками первой очереди при отсутствии завещания (наследники первой очереди - дети, супруг, родители).