Ищу способы аннулирования брачного договора и решения вопросов с ипотечной квартирой при одностороннем разводе с ребенком. Вопросы на месте прописки и возможность получения алиментов.
СК РФ Статья 44. Признание брачного договора недействительным
1. Брачный договор может быть признан судом недействительным полностью или частично по основаниям, предусмотренным Гражданским кодексом Российской Федерации для недействительности сделок.
2. Суд может также признать брачный договор недействительным полностью или частично по требованию одного из супругов, если условия договора ставят этого супруга в крайне неблагоприятное положение. Условия брачного договора, нарушающие другие требования пункта 3 статьи 42 настоящего Кодекса, ничтожны.
Иск по признанию брачного договора недействительным подается только в райсуд
Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов за предварительной консультацией и за грамотным ведением дела в суде.
Столько вопросов. Никто бесплатно не станет вам консультацию давать по всем сразу.
Что значит аннулировать брачный договор? Есть ли основания?
Тут только по этому вопросу можно три страницы написать)