Может ли потерпевшая требовать выплаты от осужденной после приостановления дела?
Добрый день
Обычное дело, решение суда о взыскании долга есть, а должник бездействует, в таком случае возбуждается исполнительное производство, однако в вашем случае судебный пристав пришел к выводу, что должник не в состоянии выплатить долг и имущества на продажу у него нет, вернул исполнительный лист взыскателю - ст. 46 ФЗ "Об исполнительном производстве".
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Здравствуйте. Возбуждается исполнительное производство.
Так я должна ей что-то выплачивать?
Должны выплачивать. Исполнительный лист всегда можно подать повторно - раз.
При участии грамотного юриста (например, меня), она легко проиндексирует присужденную сумму.
Пока испол. Производство остановлено, не требуется ничего выплачивать.