Как правильно составить заявление об отказе матери от детей в пользу отца?
Уважаимые Юристы и Адвокаты! Пожалуйста подскажите как правильно составить заявление об отказе детей матерью в пользу отца? Дело в том что мы с женой разводимся и она хочет отказатся от детей в мою пользу. На сайтах нет такой информации. Только та где написано что детей могу усыновить любые люди. А мне как папе это не нужно.
Лучший ответ
Такой информации нет, поскольку отказ от детей не предусмотрен законодательством.
Благодарю за грамотную консультацию!
Отказаться она может только от родительских прав, и такой отказ должен быть удостоверен нотариусом.
Вам для чего это необходимо? Вы бы ситуацию более развёрнуто изложили, в чём конкретно проблема.
Вам при взаимном согласии на проживание детей с отцом при расторжении брака в суде надо составить Соглашение о проживании детей.