Краснодар, 15.08.2012, 21:07

Отказ судьи на ходатайство адвоката вызывает вопросы о защите прав

Вопрос №1871560 из г. Краснодар
опубликован 15.08.2012, 21:07
Уважаемые господа адвокаты и юристы, подскажите пожалуста провомерен ли отказ судьи на ходатайство адвоката дать время на ознакомление с вещ. доками? Она сказала что ознакамливайтесь во время процесса в зале суда. Этот адвокат до этого делом не занимался приступил толко в 4 заседании, на ознакомление с материалами дела ходатайство не заявлял, так как хватило того времени, что было между заседаниями. Дело по ст.199 вещ. доки документы организации, которые нужно не просто увидеть во время суда, а иследовать. Неужели это не нарушения прав защиты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Осмотр и исследование вещдоков производится в ходе судебного заседания с участием ВСЕ участников процесса. в том числе вас и вашего адвоката.- сестры.

22.08.2012, 17:26

Наталья! Этот вопрос лучше адресуйте своему адвокату, поскольку, коль он у Вас есть, не этично спрашивать об этом у других, ставя под сомнение его профессиональный уровень. Он, безусловно, даст свою оценку отказу судьи при подготовке соответствующей жалобы. Удачи Вам!

15.08.2012, 21:10

С вещдоками действительно все участники процесса знакомятся во время суда. когда суд в заседании вскрывает печати на них и прдъявляет сторонам процесса для осмотра.

15.08.2012, 23:32

Наталья, действия судьи законны и мотивированы.

15.08.2012, 23:57

Мой адвокат -моя сестра и о этичности мы с ней сами разберемся . Сейчас она вместе со мной пытается разобраться с моей проблемой . Может она ещё слишком молода и имеет мало опыты в общении с судьями , но мы пытыемся найти ответы на некоторые вопросы и через интернет , так как в Октябрьском суде правды не найти

15.08.2012, 21:26