Как получить лицензию на травматическое оружие, если имелась уголовная ответственность за превышение самообороны?
"Привлекались" и "были судимы" - разные вещи. Так что, покуда вы не были судимы - то считаетесь юридически "чисты" и проблем с получением лицензии быть не должно.
Здравствуйте, Сергей!
Согласно п. 3 и 4 части 20 ст.13 ФЗ "Об оружии" гражданин не может получить лицензию на приобретение оружия (а значит и разрешение) если он отбывает наказание за совершенное преступление или имеет неснятую или непогашенную судимость за умышленное преступление либо погашенную судимость за совершение с применением оружия ТЯЖКОГО или ОСОБО ТЯЖКОГО преступления.
Поэтому исходя из Вашего вопроса, Вы можете получить разрешение на хранение и ношение травматического оружия.