Иркутск, 13.06.2020, 09:57

Что происходит с голосом, если не пойти на голосование 1 июля?

Вопрос №17477368 из г. Уфа
опубликован 13.06.2020, 09:57
Если не пойти на голосование 1 июля, то мой голос автоматом перейдёт в разряд "за поправки"? Есть вообще статистика голосов-кто вообще не голосовал? И кем отслеживается? Я имею независимых экспертов (т.е. они д.б.)
Лучший ответ
Рекомендуется

Салават Сафуанович, здравствуйте.

К сожалению, никаких независимых наблюдателей в ходе голосования не предусмотрено. Напротив, все сделано, для того, чтобы их не было.

Если вы не пойдете голосовать, то это не значит, что ваш голос будет переведен в разряд "за". Но, в то же время, к сожалению, не исключается, что могут и приписать.

Обычно никакой статистики: кто как голосовал" не ведется и не должно вестись...

С наилучшими пожеланиями, Воробьев Н.И., к.ю.н.

13.06.2020, 10:03
Оценка автора вопроса:
Обычно никакой статистики: кто как голосовал" не ведется и не должно вестись...-ВОПРОС:-ЕСЛИ НИКАКОЙ СТАТИСТИКИ НЕ ВЕДЕТСЯ ТОГДА ОТКУДА БЕРУТСЯ ДАННЫЕ КТО "ЗА" "ПРОТИВ".ВЕДЬ БЫЛИ ЛЮДИ КОТОРЫЕ ВООБЩЕ НЕ ПРИХОДИЛИ ГОЛОСОВАТЬя?

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

Нет, Ваш голос не перейдет в разряд "за поправки".

13.06.2020, 09:59
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ.

Хочу добавить-неучтенные голоса предыдущих выборов и голосований автоматически переходили "за"

13.06.2020, 19:56

Поправки уже и так приняты, можете и не ходить.

13.06.2020, 19:57

Учитывается количество голосов, поданных "за" и поданных "против", а также количество проголосовавших, то есть т.н. явка. Но никак не учитывается - кто конкретно и как голосовал. Голоса тех, кто не пришел голосовать, никуда ни прибавляются, ни к тем, кто за, ни к тем, кто против.

13.06.2020, 21:38