Как правильно оформить сделку, чтобы избежать дальнейших претензий?
Я хочу развестись с женой, есть сын 17 лет, приобретенный в браке дом. Жена не отдает свидетельство о браке, хочет выплатить мне 4 часть от стоимости дома (наличие денег сомнительно), жить в этом доме, сейчас она проживает с ребенком в квартире моих родственников с сыном. Как правильно оформить сделку, чтобы избежать дальнейших претензий?
Во-первых дубликат свидетельства о заключении брака можно получить в ЗАГСе, не вижу тут никакой проблемы. А раздел имущества вы можете совершить в простой письменной форме в двух экземплярах.