Квартиранты съехали, не заплатив за аренду и счетчики. Украли и испортили имущество! Как написать заявление? Договор есть.

Лучший ответ

Вам необходимо оценить размер причиненного материального вреда и обратиться с заявлением в суд в гражданском порядке.

Здравствуйте Елена

Пишите заявление в свободной форме, в полицию и в суд по месту жительства ответчиков или по месту исполнения договора, обоснуйте требование, приложите копии подтверждающих документов, участвуйте в судебных заседаниях.

Одного договора мало, если не платили налоги, у Вас самой появятся проблемы со стороны ФНС.

А так обращайтесь в суд, полиция гражданские споры не рассматривает.

- см. ст. 131-132 ГПК РФ.