Краматорск, 13.06.2020, 13:52

Нужна справка о зарплате и о стаже работы в пенсионный фод.

Вопрос №17478037 из г. Краматорск
опубликован 13.06.2020, 13:52
Нужна справка о зарплате и о стаже работы в пенсионный фод.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Сергей!

Вам следует обратиться к вашему работодателю или его правоприемнику. Так же можете обратиться в региональный архив.

Основным документом подтверждающим стаж - является трудовая книжка ст.66 ТК РФ. Как доказательства, могут служить договора ст.57 ТК РФ - трудовые и допсоглашения к ним ст.72 ТК РФ. Можете сделать запрос в ФНС, вам дадут справку об отчислениях и доходах ваших.

Если получите отказ, можете его обжаловать в суд, ст.3 ГПК РФ.

Читайте мой вам ответ ниже!

Всего доброго разрешить вам ваш вопрос!

Ответ помог?

13.06.2020, 14:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Федеральный закон о трудовых пенсиях в Российской Федерации. 173-ФЗ (ред. от 08.12.2020)

Здравствуйте Сергей.

Обратитесь к своему работодателю. Пенсионные отчисления осуществляются раз в год за отработанное время в этом году, если ранее пенсионные отчисления не осуществлялись они не учитываются и оплатить взносы не представляется возможным.

13.06.2020, 13:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Справка с 12.09.1988 г. по 31.07.2000 г. Работал в Сенегорье, Ола, Магадан.

13.06.2020, 14:19

Если у работодателя таких справок не сохранилось, либо он сам ликвидирован, то подтвердить размер заработной платы никак не получиться;

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 11.12.2012 N 30 (ред. от 28.05.2019) "О практике рассмотрения судами дел, связанных с реализацией прав граждан на трудовые пенсии"

8) исчисляя расчетный размер трудовой пенсии по приведенным вариантам, следует обратить внимание на то, что:

среднемесячный заработок (ЗР) застрахованного лица, необходимый для подсчета расчетного размера трудовой пенсии по указанным в пунктах 3 и 4 статьи 30 формулам, определяется за 2000 - 2001 годы по сведениям индивидуального (персонифицированного) учета в системе обязательного пенсионного страхования либо за любые 60 месяцев работы подряд на основании документов, выдаваемых в установленном порядке соответствующими работодателями либо государственными (муниципальными) органами. Такими документами могут являться лицевые счета, платежные ведомости и иные первичные бухгалтерские документы, а также другие документы, на основании которых можно сделать вывод об индивидуальном характере заработка. При этом свидетельские показания на основании названных пунктов статьи 30 Федерального закона N 173-ФЗ и статьи 60 ГПК РФ не являются допустимым доказательством, подтверждающим среднемесячный заработок;

13.06.2020, 14:24

Нужно обратиться к бывшему работодателю, если предприятие ликвидировано нужные документы необходимо разыскивать в архивах. Помощь в истребовании нужных документов о стаже или справки о заработной плате вам должны оказать при необходимости специалисты ПФР.

13.06.2020, 14:25
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте Сергей!

Вам следует обратиться к вашему работодателю или его правоприемнику. Так же можете обратиться в региональный архив.

Основным документом подтверждающим стаж - является трудовая книжка ст.66 ТК РФ. Как доказательства, могут служить договора ст.57 ТК РФ - трудовые и допсоглашения к ним ст.72 ТК РФ. Можете сделать запрос в ФНС, вам дадут справку об отчислениях и доходах ваших.

Если получите отказ, можете его обжаловать в суд, ст.3 ГПК РФ.

Всего доброго разрешить вам ваш вопрос!

Ответ помог?

13.06.2020, 14:38

Здравствуйте Сергей

Документом, подтверждающим периоды работы по трудовому договору, является трудовая книжка установленного образца (далее - трудовая книжка).

При отсутствии трудовой книжки или записи о периодах работ получите письменный отказ с ПФР о включении данного периода работы стаж для назначения пенсии и обжалуйте в суд

Документы подтверждающие период работы указаны в

Постановление Правительства РФ от 02.10.2014 N 1015 (ред. от 21.05.2020) "Об утверждении Правил подсчета и подтверждения страхового стажа для установления страховых пенсий"

II. Документы, подтверждающие периоды работы

до регистрации гражданина в качестве застрахованного лица,

включаемые в страховой стаж

10. Периоды работы подтверждаются на основании сведений индивидуального (персонифицированного) учета. В случае если в сведениях индивидуального (персонифицированного) учета содержатся неполные сведения о периодах работы либо отсутствуют сведения об отдельных периодах работы, периоды работы подтверждаются документами, указанными в пунктах 11 - 17 настоящих Правил.

11. Документом, подтверждающим периоды работы по трудовому договору, является трудовая книжка установленного образца (далее - трудовая книжка).

При отсутствии трудовой книжки, а также в случае если в трудовой книжке содержатся неправильные и неточные сведения либо отсутствуют записи об отдельных периодах работы, в подтверждение периодов работы принимаются письменные трудовые договоры, оформленные в соответствии с трудовым законодательством, действовавшим на день возникновения соответствующих правоотношений, трудовые книжки колхозников, справки, выдаваемые работодателями или соответствующими государственными (муниципальными) органами, выписки из приказов, лицевые счета и ведомости на выдачу заработной платы.

12. В случае если трудовая книжка не ведется, периоды работы по трудовому договору подтверждаются письменным трудовым договором, оформленным в соответствии с трудовым законодательством, действовавшим на день возникновения соответствующих правоотношений.

13.06.2020, 14:49