Как вернуть б/у стиральную машинку на Юле и вернуть деньги?
Я купила б/у машинку стиральную на юле, через три дня она сломалась, я хочу вернуть её хозяину и вернуть свои деньги, я же имею на это право?
Здравствуйте Анна.
Да можете. Продавец освобождается от обязанности принять товар и вернуть деньги покупателю только в случае, если последний приобрел уцененный товар и был заранее предупрежден обо всех его дефектах. Если недостаток в товаре появился спустя время, то остается надеяться на честность продавца, что он поймет ситуацию и вернет деньги без лишних нервов. В противном случае придется писать иск в суд о расторжении договора купли-продажи и возврате денег.