Сумма задолженности по алиментам превышает 30000 рублей, но сын отказывается принимать переводы от отца - есть ли основания для прекращения выплат?
Задолженность по алиментам на январь месяц с бывшего мужа более 30000 рублей. Приносят перевод третий раз на 200 рублей. Сын отказывается принимать такие подарки от папы. Сыну 16 лет, учится в техникуме. Может ли совсем не платить алименты отец сыну, так как отказывается сын от переводов?
Полина, платить алименты или не платить по решению суда, решает этот родитель.
Но если он не будет платить алименты, то у него будет расти задолженность по алиментам, которую он будет обязан выплачивать и после исполнения сыну 18 лет.
В данном случае должник по алиментам знает свои права, а поэтому он платит эти 200 руб. в месяц, что бы против него невозможно было возбудить уголовное дело на основании статьи 157 Уголовного кодекса РФ.
Нет, не может, Обратитесь в суд просите в твердое денежной сумме 1 МРОТ 4661 рубль