Купленный танометр не работает - как вернуть деньги?
Купили таномерт. Дома измерили давление. Аппарат показывал не верное давление. Сдали на экспертизу. После экспертизы (3 месяца в связи с короновирусом) аппарат также показывал неверное давление. Аптека отказалась вернуть деньги. Что делать? Цена танометра 2200
Елена, а заключение экспертизы на руках? Или вы путаете с проверкой качества?
Обращаться нужно в суд с иском о защите прав потребителей.
Вы имеете право вернуть товар ненадлежащего качества продавцу. Надо обратиться с письменной претензией в соответствии со ст. 18 закона "О защите прав потребителей", написать что в товаре есть недостатки и он не отвечает цели договора, т.е. не функционирует так как указано было при его приобретении.