Исполнительный лист на взыскание алиментов не содержит информацию о индексации - следует ли указывать индексацию в документе?
Подавала на алименты в твердой денежной сумме с учетом индексации, суд дал исполнительный лист, но в нем прописано: взыскивать такую-то сумму до достижения ребенком совершеннолетнего возраста, а про индексацию не слова. Вопрос: нужно ли что-то писать про индексацию в исполн. Листе?
Людмила, во всех случаях выскания алиментов в ТДС, суд должен определять размер в кратном отношении к прожиточному. Индексация производится с увеличением размера прожиточного по вашему региону. Если суд исчислил алименты иначе, это незаконно.
В исполнительном листе не может идти речи об индексации. Она проводится на основании вашего искового заявления в будущем.