Наследственные споры - отказ в пользу сестры моего отца вызвал несогласие в семье

У моего отца умер его отец, то есть мой дед. их 3 е детей, а у моего папы с головой не в порядке стало к старости, и его сестра взяла его повела к Нотариусу что-бы он написал отказ в пользу неё от наследства и папа мой расписался коекак он как ребёнок ему много раз говорили вот тут пиши и он написал, а домой пришол и я маме сказала а мама заругалась и пошла разбираться но сказали что уже всё не льзя передумать, хотя они сами сказали он действительно не одекватен это на следующий день как мама с ним пришла. Мама сейчас обратилась к одвакату чтобы начать оспаривания. И вот думаем получаеться ли у нас😏6 месяцев ещё будет 29 июня.

Лучший ответ

Олеся,

Ну, а почему не получится?! Если отец действительно не понимал значения своих действий и не мог ими руководить - это основание к признанию отказа от наследства недействительным.

Просто, Сестра его как всё узнала и сказала что у вас не чего не получиться, то что дед при жизни вам давал деньги и на постройку дома тоже😏но он ей тоже всё считай сделал и её детям и ей и она говорит что у неё тетрадка есть где он записывал долги сколько дед давал нам всем, вот и пугает что не получиться. А хотя дед не подписал на неё дом она просила при жизни сказал разберайтесь сами. И вот у же мама потратилась тысяч 5 на заявление какоето и там ещё больше будет, вот и боиться что малоли что-то не получиться а столько денег улетит.

Поздновато обратились к юристу. В суд срочно подавать кроме иска заявление на обеспечительные меры по наследству. Подавайте жалобу на нотариуса в региональную нотариальную палату.

Спасибо Вам Большое!