Дочери борются за наследство - что привело к решению нотариуса?

Умер папа. Дом был оформлен на нем. Нас три дочери у родителей. 2 сестры официально оформили отказ у нотариуса в мою пользу. Мама написала заявление об отказе по всем основаниям наследования от причитающейся ей доли на наследство после смерти мужа (моего папы).

Документы все собрали.

Нотариус сказала, что в любом случае будет наследство оформляться пополам на меня и маму.

Почему?

Лучший ответ

Злравствуйте!

Мама и папа приобрели в браке этот дом. Значит это совместная собственность супругов. Следовательно, 1/2 доли принадлежит выделу маме.

Необходимо изучить вынесенное свидетельство о праве на наследство и чего содержание. Нотариусы прописывают там все основания.

Как она может полностью отказаться? Такое решение нам впжно, т.к. мама инвалид, на коляске, дом будем продавать, и нам не удобно маму возить на оформление документов при продаже дома.

Какие еще необходимы документы, чтобы дом перешел на одного наследника?