Как доказать, что виновник получал уведомления, но отказывался их принимать, и отменить заочное решение?

Вопрос №17479308 из г. Орёл
опубликован 13.06.2020, 22:22

Виновник написал заявление на отмену заочного решения, якобы что не получал никаких извещений и смс. Как доказать что извещения были направлены, но он попросту их не захотел получать?

Лучший ответ
Рекомендуется

Если у вас сохранились на руках факты отправки всех уведомлений и писем-предоставьте их суду и подайте возражения на заявление об отмене заочного решения.

13.06.2020, 22:23
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте!

Для начала следует ознакомиться с материалами дела, именно из них станет ясно надлежащим образом извещался ответчик или нет.

14.06.2020, 19:38

Здравствуйте. А факты у вас созранились?

14.06.2020, 20:00

Здравствуйте. Факты у вас на руках?

14.06.2020, 21:12

Нужно ли платить госпошлину за Возражения на заявление об отмене заочного заявления? Если да, то какой это вид госпошлиоы? (Апелляционная жалоба или представление?)

14.06.2020, 19:37

Нет, не нужно. Госпошлина оплачивается за подачу иска, жалобы и т п.

14.06.2020, 19:39

Нет, не нужно, возражения госпошлиной не облагаются.

14.06.2020, 19:40

Орёл - онлайн услуги юристов