Как доказать, что виновник получал уведомления, но отказывался их принимать, и отменить заочное решение?

Виновник написал заявление на отмену заочного решения, якобы что не получал никаких извещений и смс. Как доказать что извещения были направлены, но он попросту их не захотел получать?

Лучший ответ

Если у вас сохранились на руках факты отправки всех уведомлений и писем-предоставьте их суду и подайте возражения на заявление об отмене заочного решения.

Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте!

Для начала следует ознакомиться с материалами дела, именно из них станет ясно надлежащим образом извещался ответчик или нет.

Здравствуйте. А факты у вас созранились?

Здравствуйте. Факты у вас на руках?

Нужно ли платить госпошлину за Возражения на заявление об отмене заочного заявления? Если да, то какой это вид госпошлиоы? (Апелляционная жалоба или представление?)

Нет, не нужно. Госпошлина оплачивается за подачу иска, жалобы и т п.

Нет, не нужно, возражения госпошлиной не облагаются.