Возможность взыскания после прекращения ИП - пример судебной практики
ИП было прекращено 29.12.2016 г. Прошло 3 года, 29.12.2019 г. 14. 02.2020 г взыскатель меняется, подаёт на правопреемство, судья выносит решение и направляет снова на взыскание. Правомерно ли это, ведь прошел СИД с момента прекращения ИП по статья 46 часть 3
Почему при рассмотрении дела в суде, когда менялся взыскатель, не заявили о пропуске сроков предъявления исполнительного листа к исполнению?
Заявляла на суде о пропуске сроков, судья попросил документ, сказала, что на руках их нет, тогда он сказал сделаю запрос. После чего суд отложил, затем все сделал самостоятельно, не прислав мне никаких суд. Актов и только на сайте ФССП я увидела вновь открывшейся ИП. Но мне не понятно я причем тут закрыто ИП 29.12.2016, убрано с сайта ФССП 29.12.2019. какие могут быть ко мне вопросы?
К сожалению, это допустимо и предусмотрено законом об исп. производстве № 229-ФЗ - судебный пристав-исполнитель производит замену стороны исполнительного производства на основании судебного акта о замене стороны исполнительного производства правопреемником по исполнительному документу, выданному на основании судебного акта. Надо обжаловать судебный акт. Заявить о пропуске срока давности можно и в суде апелляционной инстанции.