Брянск, 13.06.2020, 23:02

Как обжаловать выполнение исполнительного листа, выданного по прекращенному ИП?

Вопрос №17479396 из г. Брянск
опубликован 13.06.2020, 23:02
ИП прекращено 29.12.2016 г. по статья 46 часть 3. Прошло 3 года, т.е. 29.12.2019 г. После СИД, т.е. 14.02.2020 назначается суд по правоприемству взыскателя. В суде я заявлял, что пропущен срок предъявления исп. листа. Решение суда-исполнительный лист отправлен на исполнение в ФССП. Правомерно ли это и как можно обжаловать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброй ночи!

Тут есть свои нюансы.

Срок начинает течь не с момента окончания ИП, а с момента возвращения взыскателю от пристава исполнительного листа (ч. 3 ст. 22 ФЗ "Об исполнительном производстве").

Надо определение суда смотреть.

А определение суда о правопреемстве надо было обжаловать в 15 дневный срок.

13.06.2020, 23:10

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

С сайта ФССП было убрано ИП именно 29.12.2019 г. А решение по правоприемству я не получал и остальные решения суда. В таком случае как действовать?

13.06.2020, 23:15

Если не получали, то тогда надо написать заявление в суд о направлении в ваш адрес судебных актов.

13.06.2020, 23:17

Я так поняла, это решение о правопреемстве, решение на повторное предъявление исп. листа к исполнению. Ознакомиться с решениями и только тогда изучив обжаловать в суде след. Инстанции или в этом мир. суде.

13.06.2020, 23:21

Определение о правопреемстве. А определений о повторном предъявлении испол. Листов не бывает. Бывает определение о восстановлении/об отказе в восстановлении пропущенных сроков на предъявление.

13.06.2020, 23:54