Ставрополь, 13.06.2020, 23:32

Работающие на предприятии производства кирпича сталкиваются с тяжелыми и вредными условиями труда и низкими выплатами - Нарушение прав трудящихся и как заставить работодателя выплатить долг?

Вопрос №17479437 из г. Ставрополь
опубликован 13.06.2020, 23:32
Если у Вас есть возможность помогите пожалуйста прояснить ситуацию. Мой ребёнок работает на предприятии производства КИРПИЧА. Работа очень тяжёлая и вредная. Условия труда ужасные - страшный шум, пыль от глины и жара от печей. И никакой техники безопасности. Работает по 13 часов в сутки через день. Начисляют зароботок за смену около 1300 рб. Зарплата за месяц где то 21-25 тыс. А на карту приходит только 10 тыс., вместе зарплата + аванс. То есть на накладных ведомостях стоит ещё божеская сумма, а выплачивается на карту вообще такой мизер - ниже минималки. За такой Адский труд. То есть на бумаге в отчётах одна сумма, а на руки работнику и 50% от заработанного не выплачивается! Как быть в этой ситуации, как заставить выплатить их бухгалтерию хотя бы что начислено в зарп латной ведомости. Нарушает здесь права трудящихся производста работодатель, ТК и все нормативы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! А ребенку лет 30, наверное?

13.06.2020, 23:33
Оценка автора вопроса:
Причём здесь аозраст дитя, главное что хозяева предприятий, сейчас же всё " ЧАСТНОЕ" наживаются на ПОЛНОМ беззаконии и что людям деваться некуда и творят что хотят, простой работяга в этой стране НИ ЧЕМ НЕ ЗАЩИЩЁН. А тем временем все активы Хозяева Жизни вывозят за пределы России и оставляют их в других странах, где всё делается ---ДЛЯ ЛЮДЕЙ. А русский ВАНЯ пусть тут каратает как может на своей оюбимой Родине ишачит не разгибаясь, что ьы ГРАБИЛАМ жилось офигенно ! А трудовому человеку, а таких в России Десятки Миллионов на хлеб с маслом чай попить НЕТУ !!! КАК ЖЕ стыдно жить в этой стране и сказать что ты из России. Вот она реальная нынешняя правда жизни !! А вот моя подруга детства ГОРДИТСЯ что ещё после школы уехала в Прибалтику, а затем в Скандинавию и нарадоваться не может, там она себя чувствует Ч Е Л О В Е К О М !!!

Здравствуйте, скажите на каком основании он работает? По трудовому договору, официально или не официально?

14.06.2020, 17:36

Если работает официально обращайтесь в трудовую комиссию либо в суд, если нет то ничего нельзя сделать, а ребёнку и правда лет 30?

14.06.2020, 18:15

Трудоустроен ОФИЦИАЛЬНО с трудовой и т.д.

14.06.2020, 21:09

Пишите жалобу в Трудовую инспекцию.

14.06.2020, 21:12

Обратитесь в письменном виде с жалобой в прокуратуру, они всё проверят и примут меры прокурорского реагирования. Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. Порядок оформления письменных обращений регламентирован Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 № 59-ФЗ, Инструкцией о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации, введенной в действие приказом Генерального прокурора РФ от 30.01.2013 № 45.

14.06.2020, 21:17

А если и ПРОКУРАТУРА подкупленная, куда тогда жаловаться, если бы у хозяина не было бы везде проплачено, он так нагло не обдирал сотни рабочих и ни вёл 2 (две) бухгалтерии. Дурачат и гробят молодых, чужих детей им не жалко и ПОЛНОСТЬЮ УВЕРЕНЫ В СВОЕЙ Б Е З Н А К А З А Н Н О С Т И!

15.06.2020, 18:59

Так же можете обратиться и в следственный комитет. Понимаете, сейчас такое время, что каждый держится за свое место. И прикрывать реально виноватого мало кто станет, так как может лишиться своей должности. В вашем случае, необходимо грамотно составить жалобу в прокуратуру и в следственный комитет. А уже исходя из их ответов, действовать дальше.

15.06.2020, 19:07

Если можно подскажите ещё кое-какие нюансы... Есть сейчас вычисления из зарплаты работника на частном предприятии за бездетность и профсоюз?

15.06.2020, 22:16

Все удержания из заработной платы должны быть указанны в зарплатной ведомости, исходите от сюда.

15.06.2020, 22:35

Обратитесь к юристам на платную консультацию.

15.06.2020, 22:48