LSN Messenger
Мурманск, 14.06.2020, 01:17

Сколько времени дается на продажу авто наследникам без промежуточной регистрации, чтобы не получить штраф.

Вопрос №17479560 из г. Мурманск
опубликован 14.06.2020, 01:17
Сколько времени дается на продажу авто наследникам без промежуточной регистрации, чтобы не получить штраф.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет такого понятия, как промежуточная регистрация. С момента возникновения права собственности, - необходимо в течении 10 дней зарегистрировать ТС. Иначе будет ответственность по ст. 19. 22 КоАП РФ.

14.06.2020, 01:31

Здравствуйте. Коап изучите.

16.06.2020, 15:00

Т.е. чтобы человек который унаследовал автомобиль от покойного смог его продать ему обязательно регистрировать в гибдд данное авто? Или он может продать данное авто другому человеку без регистрации?

14.06.2020, 01:54

Здравствуйте. Уважаемый, как вы себе представляете продажу авто, если он вам не принадлежит?

1. Наследникам необходимо вступить в наследство.

2. По истечении 6 мес. нотариус выдает свидетельство о праве на наследство.

3. В течении 10 дней вы должны поставить машину на учет в ГИБДД.

4. И только после этого продавать.

Удачи вам.

14.06.2020, 08:48

Да, совершенно верно! Вы сначала должны зарегистрировать ТС на себя и потом его продавать.

14.06.2020, 18:35